103482-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – 1.000 A-Niederspannungsverteilungen in Umspannstationen, V2.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1.000 A-Niederspannungsverteilungen in Umspannstationen, V2.2
BeschreibungFabrikfertig montierte und verdrahtete Niederspannungs- Schaltgerätekombinationen (NSV) mit Bemessungsstrom 1.000 A, zum Einbau in begehbare und nicht begehbare Umspannstationen.
Interne KennungEnBW-2024-0103
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Jahr 2025 plant die EnBW die Beschaffung von Niederspannungsverteilungen mit einer Nennstromstärke von 1000A in der Version 2.2 gemäß den aktuellen Spezifikationen. Es ist erforderlich, dass eine Musterverteilung bereitgestellt und von der EnBW freigegeben wird. Externe Prüfungen entfallen, sofern die Version 2.0 bereits freigegeben und bemustert wurde.
Interne KennungLOT-0000