See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Catalogue national des formations transversales
Beschreibung: Cette consultation porte sur la réalisation d'actions de formations, sur l'ensemble du territoire national, en présentiel et/ou distanciel
Interne Kennung: MP-2024-12-PI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les bases du management
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 489 600 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gestion financière des petites associations - les bases de la comptabilité
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 280 800 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gérer les relations difficiles ou complexes au travail
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 120 960 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Renforcer ses compétences managériales
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 181 440 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prévention et secours civique de niveau 1 (PSC1)
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 109 200 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Sauveteur secourisme du Travail (SST)
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 168 000 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Accompagner le changement
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 187 200 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Elaborer le budget et le contrôler - initiation
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 144 000 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Droit du travail - initiation
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 172 800 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Financement des associations - initiation
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 79 200 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Tableur - initiation (via Excel)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Tableur - perfectionnement (via Excel)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Les bases du recrutement
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Gestion du temps : outils et méthodes
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 288 000 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Bases de la réglementation en établissement recevant du public (ERP)
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 93 600 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Gérer un projet - les bases
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 336 960 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Actualités en droit social
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Droit du travail - niveau 2 les contrats et les ruptures
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 72 000 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Accompagner les usagers face à la fracture numérique
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 85 680 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Paie et charges sociales - niveau 1
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Entretiens annuels et professionnels - pour les employeurs
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 86 400 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Répondre à un appel d'offres
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Développer son activité grâce aux outils web et aux réseaux sociaux
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 100 800 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Construire un plan de communication externe
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Prise de parole en public - les clefs d'un oral réussi
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 224 640 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Savoir gérer et organiser une manifestation évènementielle de A à Z
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Ressources humaines pour les non RH - les bases
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Prévention et gestion des conflits et de l'agressivité dans la relation avec le public
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 241 920 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Management à distance et hybride
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Animer des réunions à distance
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Les bases de l'AFEST
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 50 400 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Découvrir la pratique de l'intelligence collective
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 158 400 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Traitement de texte - initiation
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Construire un support de présentation
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Utilisation des logiciels de visioconférence - initiation
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 46 800 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Outils de messagerie et de planification - initiation
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Créer un visuel attractif sans compétences spécifiques en design
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Améliorer et réussir ses écrits professionnels
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 122 400 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: L'accueil et l'accompagnement des publics spécifiques
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Valeurs de la république et laïcité
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: S'initier à une démarche qualité de vie au travail (QVT)
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 110 880 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Prévenir et gérer les conduites addictives au travail
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Prévenir le harcèlement sexuel et les agissements sexistes
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum 60 480 euro(s) TTC pour toute la durée du marché, reconductions comprises
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Promouvoir / Favoriser l'égalité professionnelle entre les femmes et les hommes
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Découvrir le potentiel de créativité de la carte mentale (Mindmaping)
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Mieux comprendre l'engagement de ses bénévoles au sein de l'association
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Handicap : Les bases de la règlementation en vigueur
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Introduction à l'Intelligence Artificielle
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Méthodologie de conduite et d'animation d'un groupe de travail
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: S'engager dans une démarche de responsabilité sociétale de votre structure (RSE)
Interne Kennung: 50