103493-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabebekanntmachung: Gastronomische Versorgung DGUV Akademie Dresden, Los 2: Tagungszentrum Haus 2, Veranstaltungscatering
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-26-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55320000 Servieren von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Ausschreibung des Gesamtbeschaffungsvorhabens erfolgt gegliedert in folgende Lose:
- Los 2: Tagungszentrum Haus 2, Veranstaltungscatering (vorliegende Bekanntmachung)
- Los 1: Campus (Bewirtschaftung des Buffetrestaurants, des Bistros und der Sportsbar im Akademie Hotel sowie Seminar- und Veranstaltungscatering bis 69 Personen.)
Los 1 wird als gesonderte Ausschreibung unter der Vergabenummer 2021-26-1 geführt und gesondert im Europäischen Amtsblatt bekanntgemacht. Der Zugriff erfolgt über einen gesonderten Projektraum im DTVP.