Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärme- und Stromversorgung einer studentischen Wohnanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: VN 2021-257
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Wärme- und Stromversorgung der studentischen Wohnanlage in der Leonhard-Paminger-Straße Haus 23 bis 31, 94032 Passau im Rahmen einer Generalsanierung und Aufstockung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Studentenwerk beabsichtigt die Wärme und Stromversorgung der Wohnanlage in der Leonhard-Paminger-Straße 23 – 31 in 94032 Passau im Rahmen eines Contracting-Vertrages zu beauftragen. Gegenstand des Contracting ist die Planung, der Bau, der Betrieb einer KWK Anlage in der Technikzentrale der Wohnanlage sowie die Lieferung von Wärme für Heizung und Brauchwasser und die Lieferung von Strom für einen Zeitraum von längstens 12 Jahren. Der Laufzeitbeginn der Vertragsdauer ist nach Fertigstellung der Gesamtbaumaßnahme festgelegt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein