103522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderung von Menschen mit Behinderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Menschen mit Behinderung
BeschreibungBeförderung von Menschen mit Behinderung
Interne KennungAUS2024T3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0035
TitelTour 35
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst ab 01.04.2025 die tägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen vom Wohnort zur Werkstatt der „Lebenshilfe Stollberg gGmbH“ sowie zu deren Außenstellen und wieder zurück. Der Fahrdienst wird von etwa 200 Teilnehmern in Anspruch genommen, die auf 41 Touren verteilt sind. Unter diesen Teilnehmern befinden sich auch Rollstuhlfahrer sowie Personen, die auf eine durch den Fahrdienst bereitgestellte Begleitperson angewiesen sind. Es handelt sich um Sammel- und Einzelbeförderungen im Erzgebirgskreis und Chemnitz. Die Einzelheiten des Auftrages ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. HINWEIS: Während der Ausschreibung kann es intern Veränderungen an der Tourenbesetzung geben. Zu Beförderungsbeginn wird Ihnen dann die abschließende Besetzung mitgeteilt. Eventuell auftretende Mehr- oder Minderkilometer werden anhand des KM-Preises an den Tagespreis angepasst und durch einen Anhang zum Vertrag bestätigt.
Interne KennungLOT-0035
LosLOT-0036
TitelTour 36
Interne KennungLOT-0036
LosLOT-0037
TitelTour 37
Interne KennungLOT-0037
LosLOT-0038
TitelTour 38
Interne KennungLOT-0038
LosLOT-0039
TitelTour 39
Interne KennungLOT-0039
LosLOT-0040
TitelTour 40
Interne KennungLOT-0040
LosLOT-0041
TitelTour 41
Interne KennungLOT-0041