103588-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Vor-Ort-Kontrollen zu den Förderprogrammen EBS und BEG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 215-565742
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die „Bundesförderung für effiziente Gebäude“ (BEG) ist das Programm zur Förderung von Energieeffizienz und Erneuerbaren Energien im Gebäudebereich. KfW und BAFA implementieren einen Qualitätssicherungsprozess, um die Einhaltung der Anforderungen in geförderten Projekten sicherzustellen. Ein Instrument der Qualitätssicherung ist die Durchführung von Vor-Ort-Kontrollen (VOK) zur Überprüfung der umgesetzten Maßnahmen. Ziel der VOK ist die Überprüfung der korrekten Mittelverwendung anhand der umgesetzten Maßnahmen gemäß den jeweils gültigen Förderrichtlinien. Die VOK findet nach Abschluss der geförderten Maßnahme statt. Der Auftragnehmer übernimmt die Durchführung der Vor-Ort-Kontrollen und die Aufstellung, vertragliche Einbindung, Anleitung und Überwachung der für die Durchführung der VOK eingesetzten Prüferinnen und Prüfer und steht diesen als Ansprechpartner für Rückfragen zur Organisation zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt für die dena die Durchführung der Vor-Ort-Kontrollen und die Aufstellung, vertragliche Einbindung, Anleitung und Überwachung der für die Durchführung der VOK eingesetzten Prüferinnen und Prüfer und steht diesen als Ansprechpartner für Rückfragen zur Organisation zur Verfügung.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11
Los-Nr.: 12
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14