See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maitrise d'oeuvre pour la requalification de la RD123 et de la RD1 dans Coulon
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre mono-attributaire. -Le premier marché subséquent aura comme objet la réalisation d'un plan-guide sur l'ensemble des secteurs définis au cahier des charges au stade esquisse. Il permettra une première estimation financière afin de programmer et de prioriser les projets à réaliser dans le cadre des marchés subséquents suivants. -Les missions des différents marchés subséquents seront des missions de maîtrise d'oeuvre en infrastructure ainsi que des missions de concertation et toute prestation complémentaire connexe à la maîtrise d'oeuvre
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Missions de maitrise d'oeuvre pour la requalification de la RD123 et de la RD1 dans Coulon.
Interne Kennung: S-PF-25355
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Phase Opc