103605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung WfbM Essen-Kupferdreh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung WfbM Essen-Kupferdreh
BeschreibungBeförderung von Menschen mit Behinderungen zu den Franz Sales Werkstätten in Essen-Kupferdreh, Nordrhein-Westfalen
Interne Kennung003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung ist aufgeteilt in 16 Einzellose. Jedes Los wird einzeln gewertet und vergeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelT301
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Beförderung von Werkstattmitarbeitenden werktäglich zum Betrieb Kupferdreh und Betrieb Alte Post der Franz Sales Werkstätten GmbH. Bei den zu befördernden Werkstattmitarbeitenden handelt es sich um Personen mit körperlichen, geistigen, seelischen, mobilitätseinschränkenden und schwerstmehrfachen Behinderungen. Es soll daher geschultes Fahrpersonal mit Erfahrungen in der Beförderung von Menschen mit Behinderungen eingesetzt werden. Bei der werktäglichen Beförderung müssen teilweise Begleitpersonen von dem Unternehmen gestellt werden, die den Menschen mit Behinderungen u. a. beim Ein- und Ausstieg sowie beim Anlegen und Abnehmen der Rückhaltegurte helfen. Weitere Einzelheiten entsprechend der Verdingungsunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelT302
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelT303
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelT304
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelT305
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelT306
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelT307
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelT319R
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelT320R
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelT321R
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelT322R
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelT328
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelT329
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelT330
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelT340
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelT308
Interne Kennung16