103616-2025 - Ergebnis
Deutschland – Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen – Uplift C – MSR-System: Los 100 - Messkarten für Diodensensoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUplift C – MSR-System: Los 100 - Messkarten für Diodensensoren
BeschreibungFür ein Mess-, Steuer- und Regelsystems, mit dessen Hilfe kryogene Forschungstanks, die mit Diodenmesstechnik ausgestattet sind, überwacht, analysiert und gesteuert werden, sollen dementsprechend Messkarten beschafft werden. Das System wird im Rahmen des LuFo Projektes UpliftC beschafft und soll in einen Schaltschrank z.B. über Hutschienen verbaut werden. SPS sowie Schaltschrank sind nicht Teil dieser Ausschreibung. Es sollen nur die Messkarten angeboten werden. Sie sollen zur Präzisionsüberwachung von kryogenen Temperatursensoren in groß angelegten Anwendungen mit verteilter SPS-basierter Steuerung eingesetzt werden.
Interne KennungELViS-ID: E62836341; Kennziffer: 622/2024/8296422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001