103617-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bw-Liegenschaft Tollense-Kaserne nach VSVgV.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bw-Liegenschaft Tollense-Kaserne nach VSVgV.
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die konventionellen gewerblichen Bewachung der Bw-Liegenschaften Tollense-Kaserne nach VSVgV.
Interne Kennung6002896273-BwDLZ Torgelow
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Tollense-Kaserne mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: (04.01.2027-06.01.2031) mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre) Anforderungen für die Tollense-Kaserne: Wachkategorie A - personelle Wachleistung, Es wird keine über die Freigabe im Bewacherregister hinausreichende Sicherheitsüberprüfung sowie der waffenrechtlichen Genehmigung gem. § 28 WaffG gefordert. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24-Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerung um bis zu 3 Jahren möglich.