103642-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schnellfahrtstrecke 1733 Projekt Bauvorhaben Schnellfahrstrecke 1733 Streckenabschnitt Göttingen – Kassel Versorgungtransporte Schotter und Traktionsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI49158
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachverhandlung zur EU-Vergabe Nr. 19FEI41646 zum Projekt Schnellfahrtstrecke 1733 Streckenabschnitt Göttingen – Kassel.
Versorgungstransporte Neuschotter sowie Traktions- und Rangierdienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transporte Neuschotter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schienengebundene Transporte mit Neuschotter von der Versandstellen Hosena und Rammelsbach zur Empfangsstelle Warburg (Westf.).
Rangier Warburg-Kassel
Los-Nr.: 2
— Rangierleistungen an den Standorten Warburg (Westf.) und Kassel,
— Traktionsleistungen zwischen den Standorten Warburg (Westf.) und Kassel,
— Logistische Leistungen.
Rangier Göttingen
Los-Nr.: 3
Rangierdienstleistungen am Standort Göttingen Rbf.