103643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gleis-, Straßen- und Kanalbau, Bochumer Str. in Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gleis-, Straßen- und Kanalbau, Bochumer Str. in Gelsenkirchen
Beschreibung: Auf der Bochumer Straße von Rampe Rheinelbestraße bis zur Virchowstraße in Gelsenkirchen sollen im Zuge der Erneuerung der L302 folgende Arbeiten verrichtet werden: -Gleisbauarbeiten -Verkehrssicherung -Straßenbauarbeiten -Leerrohre LSA-Anlagen -Kanalbauarbeiten -Metallbauarbeiten -Begrünung -Markierungsarbeiten -Beschilderungsarbeiten Diese beinhalten u.a. folgende Kernpunkte: - 870 Meter Doppelgleis Neubau - Ca. 9000 m² Asphaltbau - 13 Schachtänderungen im Kanalbau - 80 neue Hausanschlüsse im Kanalbau - 3 Neue Haltestellen - Ca.6000 m³ Bodenbewegungen
Interne Kennung: 2025/01Mü
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Teile 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 und 9,10,11, 15 werden durch die BOGESTRA AG beauftragt. Der Teil 8 wird durch die Abwassergesellschaft Gelsenkirchen (AGG) beauftragt. Der Teil 12 und Teil 13 wird durch die EVNG/Gas (G); Telekomunikation (TK)-Strom (S) beauftragt. Der Teil 14 wird durch Telekom beauftragt
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001