103645-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheitsdienstleistungen innerhalb des Haupthauses der Kreisverwaltung Neuwied
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen innerhalb des Haupthauses der Kreisverwaltung Neuwied
BeschreibungDie Kreisverwaltung Neuwied benötigt für drei Bereiche innerhalb des Haupthauses einen Sicherheitsdienst. Die drei Bereiche sind der Eingangsbereich des Kreishauses, der Wartebereich des Frontoffice der Ausländerbehörde sowie der Wartebereich des Raiffeisenzimmers (ebenfalls ein Teil der Ausländerbehörde). Nähere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Kreisverwaltung Neuwied benötigt für drei Bereiche innerhalb des Haupthauses einen Sicherheitsdienst. Die drei Bereiche sind der Eingangsbereich des Kreishauses, der Wartebereich des Frontoffice der Ausländerbehörde sowie der Wartebereich des Raiffeisenzimmers (ebenfalls ein Teil der Ausländerbehörde). Nähere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung2025-09
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit der Verlängerung für jeweils weitere zwölf Monate, die der AG insgesamt zwei Mal in Anspruch nehmen kann. Dementsprechend endet die Vertragsdauer mit einmaliger Verlängerung am 30.04.2027, spätestens jedoch am 30.04.2028.