103647-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Dienstleistung Wäschereinigung III - AfA Trier und AfA Hermeskeil
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.22-0070a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Dienstleistung Wäschereinigung III in der AfA Trier
und in der AfA Hermeskeil inkl. NL AfA Bernkastel-Kues und NL AfA Hahn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dienstleistung Wäschereinigung in der AfA Trier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98311100 Verwaltung von Wäschereien, 98311200 Betrieb von Wäschereien, 98312000 Textilreinigung, 98312100 Imprägnieren von Textilien, 98313000 Reinigen von Pelzen, 98314000 Färben, 98315000 Bügeln, 98316000 Einfärben
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zusätzlich zu den unter Ziffer 2.1 aus Teil B - Leistungsbeschreibung zu reinigende Artikel gilt hier insbesondere Ziffer 2.1.1 aus Teil B - Leistungsbeschreibung (Bewohnerwäsche).
Dienstleistung Wäschereinigung in der AfA Hermeskeil inkl. Niederlassungen Bernkastel-Kues und Hahn
Los-Nr.: 2
und in der AfA Hermeskeil.
Die voraussichtlich benötigten Mengen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus Anlage 1_Teil B - Umfang der Leistung sowie Teil B - Preisblatt.