10365-2023 - ErgebnisDeutschland-Hof / Saale: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sana Klinikum Hof_W-LAN_Infrastruktur_122_1_ELT_W-LAN
Referenznummer der Bekanntmachung: SKH_W-LAN_122_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der W-LAN Infrastruktur im Sana Klinikum Hof (Verteiler, Kabelzug, Montage aktive Komponenten, Ausleuchtung, Brandschutzdurchführungen, Kernbohrungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682000 Bedarf für die Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
440/450 – Verkabelung & Installation flächendeckendes W-LAN In der Baumaßnahme wird ein neues Datennetzwerk (DNW) aufgebaut. Die Verkabelung des DNW erfolgt sternförmig. Der LAN-Knoten (Serverraum 2, Gebäudeverteiler Neubau) wird in E-2 errichtet.Die Etagenverteiler (inkl. Patchfelder, etc.) werden über LWL eingespeist. Die Datenanschlüsse werden vom Etagenverteiler sternförmig mit Kupferleitungen versorgt. Teilweise können bestehende Etagenverteiler genutzt werden. Es soll eine baubegleitende Ausleuchtung erfolgen, um in einzelnen Bereichen die gewünschte Abdeckung zu prüfen. Der abzudeckende Bereich umfasst ca. 36.000m².Umfang / Titel: Kabel und Leitungen für allg. Stromversorgung, Kabel und Leitungen für Sicherheitsstromversorgung, Hilfsmittel für Leitungsführung, Fräs- und Bohrarbeiten, vorbereitende Maßnahmen, Brandschutzmaßnahmen, Schalt- und Verbrauchsgeräte, Datennetzwerk-Verteiler und Verbrauchsgeräte, DNW-Ausleuchtung und aktive Komponenten, DNW-Kabel und Leitungen Die Arbeiten sind in mehreren zeitlichen Teilabschnitten, während des laufenden Klinikbetriebs zu erbringen.