103652-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDon Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
BeschreibungErweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m² BGF) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Vorherige Bekanntmachung423713-2024
Interne KennungDBS-SAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchreinerarbeiten (Fenster, PR-Fassaden) BA1
BeschreibungFensterelemente/Holz-Aluminium, ca. 235 m²; Netzgefüllte Absturzsicherungen, ca. 42 m²; Pfosten-Riegel-Fassade/Holz-Aluminum, ca. 290 m²; Sonnenschutzanlagen/Raffstore-Anlagen, ca. 140 m²;
Interne Kennung3_I_12
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten