103696-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Jahresvertrag Tief- und Rohrleitungsbau MVV Netze - Aufforderung zur Angebotsabgabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresvertrag Tief- und Rohrleitungsbau MVV Netze - Aufforderung zur Angebotsabgabe
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung und der späteren Auftragserteilung ist die Ausführung von Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten für die Versorgungssparten Gas, Wasser und Fernwärme im Versorgungsgebiet von MVV Netze nach Bedarf und auf Abruf sowie nach Absprache mit dem Auftraggeber im Zeitraum 01.10.2025 bis 30.09.2028.
Interne Kennung3827
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbgabe Ihres finalen Angebots für die Lose 1, 2 und 3. Es ist abzugeben: - Ihr Angebot als PDF und d84 für das/die jeweils von Ihnen angebotenen Lose - Ein Angebot für die Rabattstaffel für Los 2 (nur erforderlich, wenn Sie Los 2 anbieten!) Die Angebote zur Rabattstaffel für Los 2 fließen wie folgt in die Wertung des Gesamtpreises ein: - 1/3 des Angebotspreises ohne Rabatt - 1/3 des Angebotspreises mit dem gewährten Rabatt für die Stufe 60.000 - 120.000 EUR - 1/3 des Angebotspreises mit dem gewährten Rabatt für die Stufe > 120.000,00 EUR Aus diesen drei Teilsummen wird ein neuer Angebotspreis ermittelt, der dann zur Wertung des Gesamtpreises herangezogen wird.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeplante Instandhaltungsmaßnahmen bis 60.000,00 EUR sowie Störungsbeseitigung inklusive 24h-Bereitschaftsdienst
BeschreibungDie Ausschreibung ist in 3 Lose unterteilt. > Los 1 Geplante Instandhaltungsmaßnahmen bis 60.000,00 EUR sowie Störungsbeseitigung inklusive 24h-Bereitschaftsdienst: Ausführung von Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten inkl. Oberflächenarbeiten im Zusammenhang mit der Störungsbeseitigung/Instandhaltung von Rohrnetzen (Gas-, Trinkwasser- und Fernwärmebereich) inklusive einem 24h-Bereitschaftsdienst (Reaktionszeit 1 h) und Durchführung von projektierten Baumaßnahmen im Stadtgebiet Mannheim und im Mannheimer Umland (Gas, Trinkwasser, Fernwärme: Brühl, Ketsch, Edingen-Neckarhausen; Gas + Trinkwasser: Ilvesheim, Schriesheim; Gas: Ladenburg Fernwärme: Speyer). > Los 2: Geplante Instandhaltungsmaßnahmen ab 60.000,00 EUR sowie Durchführung von projektierten Baumaßnahmen (VTL und NAL und Bündelungen von Kleinaufträgen) und Neubau von Netzanschlüssen: Ausführung von Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten inkl. Oberflächenarbeiten im Zusammenhang mit der Durchführung von Neubau der Netzanschlussleitungen im Trinkwasser-, Gas-, Fernwärme und Strombereich) sowie Instandhaltung von Rohrnetzen (Gas-, Trinkwasser- und Fernwärmebereich) ohne 24h-Bereitschaftsdienst, im Stadtgebiet Mannheim und im Mannheimer Umland. > Los 3 Störungsbeseitigung, geplante Instandhaltungsmaßnahmen inklusive 24h-Bereitschaftsdienst sowie Durchführung von projektierten Baumaßnahmen und Neubau von Netzanschlüssen in der Sparte Gas im MVV Netze-Konzessionsgebiet (Rheinebene, Kreis Odenwald, Kraichgau, Kreis Heilbronn): Ausführung von Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten inkl. Oberflächenarbeiten im Zusammenhang mit der Störungsbeseitigung/Instandhaltung von Gas- und Wassernetzen inklusive einem 24h-Bereitschaftsdienst (Reaktionszeit 2h), Durchführung von projektierten Baumaßnahmen (in den Sparten Gas, Trinkwasser und Fernwärme (nur Netzanschlussleitungen)) und Neubau der Netzanschlussleitungen Gas im MVV Netze-Konzessionsgebiet. Das Los 3 umfasst die Gemeinden aus der beigefügten Übersichtskarte. In Zone 3 - Elsenztal - ist zu beachten, dass hier lediglich das Gas-Hochdrucknetz Bestandteil des Auftrags ist.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGeplante Instandhaltungsmaßnahmen ab 60.000,00 EUR sowie Durchführung von projektierten Baumaßnahmen (VTL und NAL und Bündelungen von Kleinaufträgen) und Neubau von Netzanschlüssen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStörungsbeseitigung, geplante Instandhaltungsmaßnahmen inklusive 24h-Bereitschaftsdienst sowie Durchführung von projektierten Baumaßnahmen und Neubau von Netzanschlüssen in der Sparte Gas im MVV Netze-Konzessionsgebiet (Rheinebene, Kreis Odenwald, Kraichgau, Kreis Heilbronn)
Interne Kennung3