2. Verfahren
Verfahren
Titel: Epreuve d'aptitude générale 2025-2026
Beschreibung: Le marché consiste en l'achat de tests de raisonnement par le CGPO dans le cadre de l'épreuve d'aptitude générale (EAG) pour les années 2025 à 2026 pour les différents groupes de traitements des fonctionnaires de l'Etat. En moyenne, le nombre de candidats qui participent à une session s'élève à environ 5.000. Plusieurs fois par an, le CGPO organise l'EAG pour les candidats qui souhaitent briguer un poste de fonctionnaire de l'Etat. Cette épreuve est constituée de plusieurs tests de raisonnement et d'un questionnaire de jugement situationnel (e-tray). Dans le cadre de ce marché, le CGPO souhaite acheter des unités pour l'administration denouveaux tests de raisonnement. Les types de raisonnement sont les suivants: abstrait, numérique et verbal. A cet achat de tests, il y a lieu pour le soumissionnaire d'intégrer dans son offre, une partie relative à la mise en place d'une interface système. Cette interface visera pour le CGPO, à communiquer via celle-ci, les informations relatives aux candidats aux différents tests, ainsi qu'à la récupération des résultats dans son système d'information. Les spécifications techniques, relative à cette interface sont précisées en annexe. Il est attendu de l'opérateur économique soumissionnaire une offre distinguant clairement les coûts de la partie dite partie Test et de la partie dite Interface système.
Interne Kennung: 2500293
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1