103715-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – KI-gestützte Textanalyse für den Vollzug des Nagoya-Protokolls
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI-gestützte Textanalyse für den Vollzug des Nagoya-Protokolls
BeschreibungErarbeitung einer KI-basierten Methode zur Identifizierung, Klassifizierung und Aufbereitung von Fällen der Nutzung genetischer Ressourcen im Sinne der Verordnung (EU) Nr. 511/2014 über Maßnahmen für die Nutzer zur Einhaltung der Vorschriften des Protokolls von Nagoya vom 16. April 2014 und dessen prototypische Umsetzung.
Interne Kennung3524800300-FR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErarbeitung einer KI-basierten Methode zur Identifizierung, Klassifizierung und Aufbereitung von Fällen der Nutzung genetischer Ressourcen im Sinne der Verordnung (EU) Nr. 511/2014 über Maßnahmen für die Nutzer zur Einhaltung der Vorschriften des Protokolls von Nagoya vom 16. April 2014 und dessen prototypische Umsetzung.Erarbeitung einer KI-basierten Methode zur Identifizierung, Klassifizierung und Aufbereitung von Fällen der Nutzung genetischer Ressourcen im Sinne der Verordnung (EU) Nr. 511/2014 über Maßnahmen für die Nutzer zur Einhaltung der Vorschriften des Protokolls von Nagoya vom 16. April 2014 und dessen prototypische Umsetzung.
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen