Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vernetzungs- und Transfermaßnahme Urbaner Gartenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0116-22-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist eine Vernetzungs- und Transfermaßnahme für die "Bekanntmachung über die Förderung von Innovationen im urbanen Gartenbau", um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen, Innovationsprozesse zu unterstützen sowie die Fördermaßnahme hinsichtlich ihrer Zielerreichung und der Ziele des Innovationsprogramms zu evaluieren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein