103730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Umspannanlage Sandbach Los 2a: Lieferung und Montage einer Sternpunkt- TRA/ON-Schaltanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmspannanlage Sandbach Los 2a: Lieferung und Montage einer Sternpunkt- TRA/ON-Schaltanlage
BeschreibungProjektbeschreibung: Die e-netz Südhessen AG plant die Erweiterung der Umspannanlage in Sandbach (Breuberg). Im Zuge der Erneuerung der UA Sandbach wird eine neue Sternpunktschaltanlagenstation mit einem typgeprüften Gebäude benötigt, das drei 20kV-Schaltanlagen umfasst. Zudem sind zwei weitere 20kV-Schaltanlagen für die Anbindung der Tonfrequenz-Rundsteueranlage (TRA) und dem Eigenbedarf (ON) zu errichten. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage eines typgeprüften Gebäudes einschließlich der zugehörigen 20kV-Schaltanlagen für den Sternpunkt sowie die Lieferung und Montage der 20kV-TRA/ON-Schaltanlagen im dafür vorgesehenen Anlagenraum. Standort der Anlage: Höchster Str. 62 64747 Breuberg Die Lieferung muss spätestens im August 2025 erfolgen. Ein früherer Liefertermin ist möglich und kann mit dem Auftraggeber abgestimmt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE13957987