103751-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten – Rahmenverträge für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel an der HFMDK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel an der HFMDK
BeschreibungRahmenverträge für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel an der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main jeweils für die Lose 1, 2 und 3.
Interne Kennung002/23
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungEs hat ohnehin nur ein einziger Bieter ein Angebot eingereicht.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung15/02/2034
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten
5. Los
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel Los 1
BeschreibungStimmungen und Wartungen für insgesamt 56 Konzertflügel.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option seitens des Auftraggebers, den Vertrag zweimalig um jeweils EIN Jahr zu verlängern.
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel Los 2
BeschreibungRahmenvertrag für Stimmungen und Wartungen für insgesamt 88 Klaviere und Flügel diverser Hersteller.
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag für Stimmungen und Wartungen Klaviere und Flügel Los 3
BeschreibungRahmenvertrag für Stimmungen und Wartungen für ingesamt 66 Klaviere und Flügel diverser Hersteller.
Interne Kennung3