103768-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsinfrastruktur – Migration einer Unified Communication & Collaboration Lösung OpenScape 4000 V6 von Unify
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration einer Unified Communication & Collaboration Lösung OpenScape 4000 V6 von Unify
Beschreibung: Die Hochtaunus-Kliniken gGmbH beabsichtigten die Migration der Unified Communication & Collaboration Lösung OpenScape 4000 V6 von Unify, bestehend aus: 1. Integration Standort Königstein – Neue Hardware, Software und Lizenzen inkl. Software Pflege-Vertrag 2. Carrier Access: Session Border Controller an den Standorten Bad Homburg, Usingen und Königstein 3. Gateway-Anschaltungen je Standort und IP/Analog Wandler 4. IP-Tischtelefone in Basis-, Standard- und Komfort-Ausführung 5. DECT Mobile Inhouse Lösung: DECT-Indoor- und DECT-Outdoor- Sender, DECT-Mobilendgeräten 6. Vermittlungsplatz als PC-Lösung. 7. Management System 8. IVR (Interactive Voice Response) 9. HealthCare Abrechnungssystem (Upgrade) 10. Zentraler Alarmierungsservice (Tetronik-DAKS) 11. IPTV Server Triax inkl. Lieferung, betriebsbereite Installation, Einrichtung von Kommunikationslösungen und Applikationen mit Softwarepflege und Serviceleistungen gem. beigefügten Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: HTK-Telefonie
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001