2. Verfahren
Verfahren
Titel: N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 081 Elektroinstallateur / Allrounder
Beschreibung: Das Baulos BSA 081 Elektroinstallateur/Allrounder umfasst Leistungen für Engineering, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen Elektroinstallationen (unverbindliche Zahlen, nicht abschliessend): * Hausinstallationen (LZ Nord, TZ Süd, 2x Trafostation, SOS-Nischen, WV-Stao) * HLK-Verkabelung (LZ Nord, TZ Süd, 2x Trafostation) * BMG-Verkabelung (LZ Nord, TZ Süd, 2x Trafostation) * Erdung/Potentialausgleich (LZ Nord, TZ Süd, 2x Trafostation, SOS-Nischen, QV, SiSto, Fahrraum, Kalotte) ohne Trafo- und HS-Erdung * Mobiliar Zentralen * Feuerlöscher Zentralen * Stahl- und Blecharbeiten * Malerarbeiten für Ausbesserungen * Bauprovisorien Beleuchtung + Energie * Reinigungsarbeiten * Lieferung und Betrieb mobile Toiletten (LZN, TS A2, TS A1, TZ S) * Kernbohrungen Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: * Projektleitung (seitens der Unternehmung) * Massaufnahme und –überprüfung am Bau * Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) * Fabrikation * Werkprüfungen * Einbringen und Aufstellen * Betriebsfertige Montage * Probebetrieb * Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung * Wartung und Unterhalt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Wartung und Unterhalt während der Garantiezeit (3 Jahre) - Wartung und Unterhalt nach der Garantiezeit (7 Jahre) - Bauprovisorien Beleuchtung - Reservematerial - Betrag für Sonderkonstruktionen