103814-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Taxiverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Patientenbeförderung für die Knappschafts-Klinik in Bad Driburg
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 2.110.103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60120000 Taxiverkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag für Patientenbeförderungen für die Knappschafts-Klinik, Georg-Nave-Str.28, 33014 Bad Driburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Koordinierung, Durchführung, Vergütung und Abrechnung von Patientenfahrten.
a) Einzelfahrten (Oder auch Sonderfahrten/ Abrechnung über Besetzt-Km)
b) Sammel-/ Rundfahrten (Rücktransport und Abholung von Patienten, Stadt- und Besorgungsfahrten / Abrechnung gefahrene Kilometer)
c) Pauschale für Kurzstrecken bis 10 km (Stadt-/ Arzt-/ Besorgungsfahrten)
Warte, Ladezeiten und Leerfahrten werden nicht vergütet.