103814-2025 - Wettbewerb
Österreich – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - HKLS- und MSR-Installationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - HKLS- und MSR-Installationen
Beschreibung: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark. Genaue Beschreibung und Details: siehe Leistungsverzeichnis und Ausschreibungsbeilagen. Ausführungszeitraum: siehe Bauzeitenplan.
Interne Kennung: 04100_96
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-7434
Beschreibung: HKLS- und MSR-Installationsarbeiten für folgendes Projekt: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark.
Interne Kennung: 1