103819-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Übernahme, Transport und Vermarktung von PPK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und Vermarktung von PPK
BeschreibungEntsorgungsdienstleistung
Vorherige Bekanntmachung006907-2022
Interne Kennung20260005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGewährleistung der Entsorgungssicherheit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme, Transport und Vermarktung PPK
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung