103827-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf und Lieferung von 5 Abrollbehälter „AB Logistik“ für die Feuerwehr Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung von 5 Abrollbehälter „AB Logistik“ für die Feuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Vertrages über die Lieferung von 5 Abrollbehälter „AB Logistik“. Die Lieferung soll schnellstmöglich erfolgen.
Interne KennungBIS OV 20252121971
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Menge1