103861-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Ingenieurleistungen Neubau des Hochwasserrückhaltebeckens Bad Salzuflen-Werre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen Neubau des Hochwasserrückhaltebeckens Bad Salzuflen-Werre
Beschreibung: Der Werre Wasserverband schreibt die Ingenieurleistungen für den Neubau eines Hochwasserrückhaltebeckens an der Werre, südlich der Ortslage Bad-Salzuflen, in einem offenen Verfahren in drei Losen (Objektplanung Ingenieurbauwerke (Los 1) Fachplanung Tragwerksplanung (Los 2) und Objektplanung Gebäude und Innenräume (Los 3)) aus. Es liegt bereits eine vollständige Entwurfsplanung der Ingenieurbauwerke und bezogen auf den Staudamm der Tragwerksplanung vor. Die Entwurfsplanung der Ingenieurbauwerke muss aber noch in Teilen ergänzt und in Teilen umgeplant werden.
Interne Kennung: 420/22 - VIS 206/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 – Objektplanung Ingenieurbauwerke „gemäß § 43 HOAI“
Beschreibung: Einarbeitung in die vorliegende Planung der Leistungsphasen 1 bis 3, Umplanung der Entwurfsplanung für die Bereiche Hauptdamm sowie die Neuplanungen der Böschungssicherung Wohngebäude Oerlinghauser Straße 151, Oerlinghauser Straße und Eindeichung „Dreckhof“ einschließlich der für die Umplanung und Neuplanung erforderlichen Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2, alle Grundleistungen der Leistungsphasen 4 bis 9 auch bezüglich des Betriebsgebäudes zur Aufnahme der Steuerung der Ingenieurbauwerke sowie objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung, Koordination des Gesamtprojekts, Aufstellen von Ablauf- und Netzplänen, Planen des Betriebsgebäudes für die Steuerung der Ingenieurbauwerke, Prüfen von Nachträgen sowie Erstellen eines Bauwerksbuchs, Kostenkontrolle, Erstellen von Bestandsplänen und örtliche Bauüberwachung als Besondere Leistungen der Leistungsphasen 5 und 8.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOA
Beschreibung: Alle Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 6 sowie ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks auf Übereinstimmung mit den geprüften statischen Unterlagen und Ingenieurtechnische Kontrolle der Bau-behelfe als Besondere Leistungen der Leistungsphase 8 für das Auslassbauwerk des Loses 1 und das Betriebsgebäude zur Aufnahme der Steuerung der Ingenieurbauwerke Alle Grundleistungen der Leistungsphasen 4 bis 6 sowie ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks auf Übereinstimmung mit den geprüften statischen Unterlagen und Ingenieurtechnische Kontrolle der Baubehelfe als Besondere Leistungen der Leistungsphase 8 für den Staudamm (Ingenieurbauwerk des Loses 1)
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung
Beschreibung: Alle Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 für die Steuerung der Ingenieurbauwerke (Anlagen der Verfahrens- und Prozesstechnik für Ingenieurbauwerke), für das Pumpwerk Dreckhof sowie für die Versorgung des Betriebsgebäudes zur Aufnahme der Steuerung der Ingenieurbauwerke..
Interne Kennung: 0003