Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Lichtenfels
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GEB-LIF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-/Grund-/Sonderreinigungen und Objektleitertätigkeiten sowie Glas-/Rahmenreinigungen in Objekten der Stadt Lichtenfels in zwei Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-/Grund-/Sonderreinigung und Objektleitertätigkeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund-/Sonderreinigung mit einer Grundfläche von ca. 30.000 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 3.000.000 m² sowie tägliche Objektleiterstunden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Wöchentliche Glas-Rahmenreinigung im Hallenbad an einer Fläche von ca. 317,95 m² sowie einmal jährliche Glas-/Rahmenreinigung im Jugendzentrum an einer Fläche von ca. 40 m².