103884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Neubau eines Vereinsheims mit Gastronomiebereich und Außenbestuhlung in der Stadt Nieder-Olm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Vereinsheims mit Gastronomiebereich und Außenbestuhlung in der Stadt Nieder-Olm
BeschreibungDie Stadt Nieder-Olm beabsichtigt den Neubau eines Vereinsheim mit Gastronomie und Außensitzbereich (Gastronomie, Büroräume, Lagerräume, Konferenzräumen, Übungsraum) auf dem Sportplatzgelände. Das gesamte umliegende Gelände des Sportplatzes soll neugestaltet werden. Einzelheiten zum Projekt sowie zu dem erwarteten Leistungsumfang ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Aufgabenstellung und der Anlagen. Für die verschiedenen Leistungsbilder erfolgt die Aufteilung wie folgt: • Los 1: Objektplanungsleistungen Gebäude- und Innenräume sowie • Los 2: Fachplanung – Tragwerksplanung Interessierte Unternehmen können sich sowohl auf jedes einzelne Los als auch auf zwei Lose gleichzeitig bewerben. Bitte machen Sie auf den einzureichenden Unterlagen kenntlich auf welches Los sich das entsprechende Dokument bezieht. Eine Bewerbung als (Bewerber)Bietergemeinschaft ist zulässig. Die beiden Lose (Los1 und Los2) werden selbstverständlich getrennt gewertet. Ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft können für beide Lose den Auftrag bekommen. Die Planungs- und Bauüberwachungsleistungen sind von Beginn an in den Leistungsphasen 2 bis 9 nach HOAI zu erbringen. Die Auftragserteilung erfolgt Stufenweise. Mit dem Zuschlag in die-sem Vergabeverfahren werden zunächst folgende Leistungen abgerufen: LPH 2-4. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf den Abruf von einzelnen und/oder sämtlichen Stufen und kann aus einem Nichtabruf auch keine weitergehenden Ansprüche herleiten.
Interne Kennung02/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau eines Vereinsheims mit Gastronomiebereich und Außenbestuhlung in der Stadt Nieder-Olm Los 1: Objektplanungsleistungen Gebäude- und Innenräume
BeschreibungVergeben werden soll ein Auftrag über Planungs- und Bauüberwachungsleistungen nach §§ 34, 39 HOAI in den Leistungsphasen 2-9 für den Neubau eines Vereinsheims mit Gastronomiebereich und Außenbestuhlung
LosLOT-0002
TitelNeubau eines Vereinsheims mit Gastronomiebereich und Außenbestuhlung in der Stadt Nieder-Olm Los 2: Tragwerksplanung:
BeschreibungFachplanung – Tragwerksplanung
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen