2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’assistance technique à maîtrise d’ouvrage pour le projet de reconstruction du barrage de Meaux et missions relatives au contract management à la dévolution et à l’exécution du futur contrat de conception-réalisation
Beschreibung: Le titulaire (ATMO) devra assister le maitre d’ouvrage lors de l’exécution des missions de l’accord-cadre : anticiper les difficultés, conseiller VNF dans les choix stratégiques et proposer des solutions de résolution des problèmes rencontrés durant les différentes phases de l'opération. La prestation de l’ATMO comporte 12 éléments de mission (cf. CCP) répartis en 4 phases.
Interne Kennung: EGT4_2026_ATMO_MEAUX2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Procédure classique d'appel d'offres ouvert
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001