CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung und Instandsetzung von Aufzugsanlagen, Fahrtreppen und Klappbrücken
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßig durchzuführende Wartungs- und Kontrollleistungen sowie Störungsbeseitigungen und Instandsetzungsarbeiten an 10 Aufzügen, 13 Fahrtreppen und 3 Klappbrücken im Berliner öffentlichen Raum in den Bezirken Spandau, Charlottenburg - Wilmersdorf, Reinickendorf, Friedrichshain - Kreuzberg, Lichtenberg und Treptow - Köpenick über 48 Monate.