103951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau des Feuerwehrgerätehauses Köthen (Anhalt) Reupziger Straße Gebäudeplanung nach § 33 ff. HOAI und Brandschutzplanung nach AHO Schriftenheft Nr. 17
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Feuerwehrgerätehauses Köthen (Anhalt) Reupziger Straße Gebäudeplanung nach § 33 ff. HOAI und Brandschutzplanung nach AHO Schriftenheft Nr. 17
BeschreibungGebäudeplanung Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 34 HOAI 2021 Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 10 (zu § 34 Absatz 4, § 35 Absatz 7) HOAI sein. Der explizite Leistungsumfang kann dem Vertragsmuster entnommen werden. Das Muster des Honorarvertrages ist ab dem Zeitpunkt der Angebotsaufforderung dem Vergabeportal zu entnehmen. Auf Grundlage von Anlage 10 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. Es ist beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung durchzuführen: Stufe 1: Leistungsphase 1 bis 4 nach § 34 HOAI Stufe 2: Leistungsphase 5 bis 7 nach § 34 HOAI Stufe 3: Leistungsphase 8 bis 9 nach § 34 HOAI Brandschutzplanung nach AHO Schriftenheft Nr. 17 Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß 1.4 des AHO Schriftenheftes Nr. 17 sein. Der genaue Leistungsumfang kann dem Vertragsmuster entnommen werden. Das Muster ist ab dem Zeitpunkt der Angebotsaufforderung dem Vergabeportal zu entnehmen. Es ist beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung durchzuführen Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 2 Stufe 2: Leistungsphasen 3 Stufe 3: Leistungsphase 4 bis 5 und 8
Interne KennungVgV_Gebäudeplanung FFW Köthen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001