103954-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Messgeräte – Frequency Extender (EMFT-06.1) + Vector Network Analyzer (EMFT-06.2) + Signal Vector Generator (EMFT-06.4) - PR915457-2270-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrequency Extender (EMFT-06.1) + Vector Network Analyzer (EMFT-06.2) + Signal Vector Generator (EMFT-06.4) - PR915457-2270-P
BeschreibungFrequency Extender (EMFT-06.1) + Vector Network Analyzer (EMFT-06.2) + Signal Vector Generator (EMFT-06.4)
Interne KennungPR915457-2270-P
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrequenzverstärker (EMFT-06.1) + Vektornetzwerkanalysator (EMFT-06.2) + Signalvektorgenerator (EMFT-06.4) mit Zubehör Die Fraunhofer EMFT wird Hochfrequenzmessgeräte einrichten, um die Hochfrequenzeigenschaften neuer Materialien für die 2,5/3D-Heterointegration sowie die EVM- und ACPR-Leistung von Chiplet-Systemen für Sensor- und Kommunikationsanwendungen mithilfe einer echten differentiellen Anregung zu bewerten. Optionen: 1.9 Rauschzahlmessung mit Quellenkorrektur 1.10 Gepulste HF-Messungen 1.12 Echtzeit-S-Parameter-Unsicherheit 1.16 Load-Pull-Fähigkeit 3.9 Fehlerkorrektur 3.10 Kabel
Interne KennungLOT-0000