See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le contrat porte sur des prestations de certification et de formation en langue anglaise. Les prestations attendues sont décrites aux CCAP et CCTP.
Beschreibung: Le contrat porte sur des prestations de certification et de formation en langue anglaise. Les prestations attendues sont décrites aux CCAP et CCTP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79132000 Beglaubigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, correction et délivrance de tests de type TOEIC "listening and reading" ou équivalents au profit des étudiants de l?Université Lumière Lyon 2
Beschreibung: Les prestations sont décrites aux CCAP et CCTP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Formation à l'anglais des étudiants de BUT 2 et de Master de l'IUT de l'Université Lumière Lyon 2 et l'entraînement à la certification en langue anglaise de type TOEIC "listening and reading" ou équivalents pour les étudiants de BUT 3 et de LP de l?IUT de l'Université Lumière Lyon 2
Beschreibung: Les prestations attendues sont décrites aux CCAP et CCTP.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79821100 Korrekturlesen