104014-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Kauf eines RTW für die Feuerwehr der Stadt Frankfurt (Oder); Los 1: Fahrgestell Los 2: Kofferaufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines RTW für die Feuerwehr der Stadt Frankfurt (Oder); Los 1: Fahrgestell Los 2: Kofferaufbau
BeschreibungKauf eines RTW für die Feuerwehr der Stadt Frankfurt (Oder) Los 1: Fahrgestell -Lieferung eines Transporter-Fahrgestells, Radstand zwischen 3.500 mm und 3.800 mm, geeignet für den Aufbau eines Koffers mit Ausbau zu einem Rettungswagen gemäß DIN EN 1789; Zulässige Gesamtmasse: 4,1 t -Dieselmotor mit mindestens 132KW (180PS) -Motorausführung EURO 6-Norm -Rußpartikelfilter -Automatikgetriebe als Wandlergetriebe -Vorderachse verstärkt -Hinterachse verstärkt -Feder und Dämpfer verstärkt Los 2: Kofferaufbau -Kofferaufbau in leichter Aluminium-Sandwichkonstruktion, Crash-getestet nach DIN EN 19500 (Nachweis ist beizulegen) -alle Außentüren mit Zentralverriegelung des Fahrzeuges - Innenausbau: Schrankeinbauten - Haltegriff Patienteneinstieg rechts, Farbe: Blau - Lieferung und Montage elektrische Ausrüstung; Zentralelektrik: Fahrerraum: 230 V-Anlage; Patientenraum: 230 V-Anlage - Batteriemanagement (FA.LEAB oder vergleichbar) - Unterflur EKG-Kabel - Patientenraumbeleuchtung- LED-Leuchten Kofferaufbau hinten im Austausch gegen Original des Herstellers - LED-Leuchten Kofferaufbau seitlich -LED-Leuchten Kofferaufbau vorn - Signalanlage liefern und montieren vorne und hinten - Funkanlage: elektr. Versorgungsleitungen für Funkgerät verlegen (hinter Sitz Beifahrer) - Einbau und Programmierung des Funkgerätes und der Handbedienhörer - medizinische Ausstattung liefern und montieren: O²-Anlage, Druckluftanlage, Thermobox, Kühlschrank, O²-Inhalation -Elektrische Patienten-Krankentrage - Heizungs- und Klimaanlage liefern und montieren - Lackierung: Kofferaufbaus+ Stoßfänger+ Stoßleisten Türen in Schwefelgelb RAL 1216
Interne Kennung37/095/24/VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLos 1: Fahrgestell Los 2: Kofferaufbau
Interne Kennung1
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelKofferaufbau
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau