104016-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung der wesentlichen technischen Komponenten (Wallet Lösung) des Projektes SDIKA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Erstellung und Inbetriebnahme einer Entwicklung der wesentlichen technischen Komponenten des Projektes: Prototypische Entwicklung der neuen Komponenten der SDI-X-Architektur und Integration existierender Komponenten (u.a. SDI-X-Adapter, SDI-X-Semantik, notwendige Anpassung der Partnerlösungen sowie die Integration der neuen nationalen eID).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung