104034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Ertüchtigung der Kläranlage - Maschinentechnische Ausrüstung BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung der Kläranlage - Maschinentechnische Ausrüstung BA 3
BeschreibungErtüchtigung der Kläranlage - Maschinentechnische Ausrüstung BA 3
Interne KennungGNEU-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung[1.] 1x Zwillings-Vorklärbeckenräumer (CPV 42996000-4) [2.] Primärschlammpumpwerk mit 2x Exzenterschneckenpumpen (CPV 42122220-8) und 1x Mazerator (CPV 42996110-8) [3.] 2x Nachklärbeckenräumer inkl. Schwimmschlammräumung (CPV 42996000-4) [4.] Rohrleitungen inkl. Armaturen in Edelstahl und Messinstrumenten (CPV 44163000-0) [5.] Demontagearbeiten und Montagearbeiten (CPV 45111100-9)
Interne KennungLOT-0000