See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 111669_E-MOB Konz. LARGE - DL Projektsteuerung "Parallelprojekt Netzzugänge": Los 3 – EM Region West
Beschreibung: Losweise Vergabe der Leistung "Projektsteuerung" für den E-Mobilitätsausbau an den österreichischen Autobahnen und Schnellstrassen. Die Ausschreibung und die Angebotsprüfung für die Projektsteuerung für alle 3 Lose wurde über das Provia-Verfahren: 105031 vollständig abgewickelt. Alle Unterlagen aus dem ursprünglichen Verfahren sind als Zip-Datei im gegenständlichen Verfahren abgelegt. Aufgrund technischer Probleme wird für die Bestellanlage der Lose 2 und 3 ein eigenes Provia-Verfahren angelegt.
Interne Kennung: ProVia ID: 111669
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: E-MOB Konz. LARGE - DL Projektsteuerung "Parallelprojekt Netzzugänge": Los 3 – EM Region West
Interne Kennung: ProVia-ID: 111669