104049-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – TRANSPORT ROUTIER DE PERSONNES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT ROUTIER DE PERSONNES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Interne Kennung: A-10-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 5 "Pôle Universitaire - Les Emeyères" (toute l'année)Réseau bus urbain Gap - Ligne 5 "Pôle Universitaire - Les Emeyères" (toute l'année)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 5 "Pôle Universitaire - Les Emeyères" (toute l'année)Réseau bus urbain Gap - Ligne 5 "Pôle Universitaire - Les Emeyères" (toute l'année)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 901 760,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Certains lots font l'objet d'évolutions de Prestations par rapport à la Prestation de Base (Pb) qui pourront être commandées en fonction des besoins. La Prestation de Base (Pb) représente la Tranche Ferme du lot (Tf), les différentes évolutions de Prestation représentent les Tranches Conditionnelles (Tc). Les évolutions de Prestations peuvent être de deux types : - évolutions de Service (notées "Es") qui concernent les cas de modification du tracé ou des horaires ou de la période de fonctionnement d'une ligne. - Les évolutions de Véhicules (notées "Ev") qui concernent les cas de changement de capacité de véhicules."
Los: LOT-0002
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 3 "Les Prés - Romette" (toute l'année)Réseau bus urbain Gap - Ligne 3 "Les Prés - Romette" (toute l'année)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 3 "Les Prés - Romette" (toute l'année)Réseau bus urbain Gap - Ligne 3 "Les Prés - Romette" (toute l'année)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 3 170 560,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 6 "Châteauvieux/Abadous - Tournefave" - TF : vacances scolaires - TC : ponctuellement en période scolaire
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 6 "Châteauvieux/Abadous - Tournefave" - TF : vacances scolaires - TC : ponctuellement en période scolaire<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 114 880,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 2 "Molines - Les Gontiers" (pendant 9 semaines l'été)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 2 "Molines - Les Gontiers" (pendant 9 semaines l'été)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 702 720,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Réseau régulier Agglo - Ligne 30 "La Freissinouse - Pelleautier - Gap" (toute l'année)
Beschreibung: Réseau régulier Agglo - Ligne 30 "La Freissinouse - Pelleautier - Gap" (toute l'année)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 759 040,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Réseau régulier Agglo - Ligne 100 "La Saulce - Tallard - Gap" (période scolaire )
Beschreibung: Réseau régulier Agglo - Ligne 100 "La Saulce - Tallard - Gap" (période scolaire )<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 525 440,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Secteur Sud Agglo - 17 lignes (Barcillonnette, Châteauvieux, Curbans, Fouillouse, Lardier&Valença, La Saulce, Tallard, Vitrolles) - Ligne régulière 100 La Saulce - Tallard - Gap (vacances scolaires) - Ligne régulière 103 Tallard (toute l'année)- 15 ligne
Beschreibung: Secteur Sud Agglo - 17 lignes (Barcillonnette, Châteauvieux, Curbans, Fouillouse, Lardier&Valença, La Saulce, Tallard, Vitrolles) - Ligne régulière 100 La Saulce - Tallard - Gap (vacances scolaires) - Ligne régulière 103 Tallard (toute l'année)- 15 ligne<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 647 680,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Secteur Neffes - Sigoyer - Gap : 5 lignes - Ligne régulière 31 Neffes - Gap (toute l'année) - 4 lignes en période scolaire : 60, 120, 135 et 136
Beschreibung: Secteur Neffes - Sigoyer - Gap : 5 lignes - Ligne régulière 31 Neffes - Gap (toute l'année) - 4 lignes en période scolaire : 60, 120, 135 et 136<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 115 200,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Secteur Gap et Jarjayes - 8 lignes - 8 lignes en période scolaire : 50, 52, 56, 59, 62, 63, 113 et 121
Beschreibung: Secteur Gap et Jarjayes - 8 lignes - 8 lignes en période scolaire : 50, 52, 56, 59, 62, 63, 113 et 121<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 327 360,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Secteur Gap - 6 lignes - 4 lignes en période scolaire : 51, 55, 57, 58 - 2 lignes de navettes saisonnières : 73 et 75
Beschreibung: Secteur Gap - 6 lignes - 4 lignes en période scolaire : 51, 55, 57, 58 - 2 lignes de navettes saisonnières : 73 et 75<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 823 040,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Secteur Piémont de Céüze - 3 lignes (Sigoyer, Pelleautier, La Freissinouse) - 3 lignes en période scolaire : 111, 112 et 139
Beschreibung: Secteur Piémont de Céüze - 3 lignes (Sigoyer, Pelleautier, La Freissinouse) - 3 lignes en période scolaire : 111, 112 et 139<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 568 960,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Secteur Gap Sud - 2 lignes - 2 lignes en période scolaire : 54 et 114
Beschreibung: Secteur Gap Sud - 2 lignes - 2 lignes en période scolaire : 54 et 114<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 503 680,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Secteur Gap - Fontreyne - Ligne 74 (période scolaire)
Beschreibung: Secteur Gap - Fontreyne - Ligne 74 (période scolaire)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 262 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Secteur de Claret - 1 ligne - Ligne 137 (période scolaire)
Beschreibung: Secteur de Claret - 1 ligne - Ligne 137 (période scolaire)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 86 960,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Taxibus Gap - 10 lignes de taxibus (toute l'année) Gap
Beschreibung: Taxibus Gap - 10 lignes de taxibus (toute l'année) Gap<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 17 920,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 4 "Tokoro - St Jean" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 4 "Tokoro - St Jean" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 8 "Les Grandes Terres - Chatelard" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 8 "Les Grandes Terres - Chatelard" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Réseau bus urbain Gap - Ligne 15 "La Source - Bonneval - Centre-Ville" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)
Beschreibung: Réseau bus urbain Gap - Ligne 15 "La Source - Bonneval - Centre-Ville" (toute l'année - déclenchement Schéma Directeur Mobilité)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 18