104069-2021 - ErgebnisDeutschland-Nördlingen: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Sozialwohnungen Maria-Penn-Str. in Nördlingen — Aufzugsanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben besteht aus drei Gebäuden mit der Bezeichnung:
— Haus A, Neubau 4-geschossig:
Ca. 24 x 18,15 m, BRI ca. 1 800 m3, BGF ca. 450 m2, Geschoßhöhe ca. 2,90 m, Attika ca. 12,50 m,
— Haus B, Neubau 4-geschossig:
— Haus C, Neubau 4-geschossig:
Ca. 24 x 18,15 m, BRI ca. 1 800 m3, BGF ca. 450 m2, Geschoßhöhe ca. 2,90 m, Attika ca. 12,50 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk Aufzugsanlage:
— Wohnanlage mit 3 Aufzügen,
— Personen-Aufzugsanlage (630 kg), behindertengerecht nach DIN,
— 7 Haltestellen, Kabine mit Durchladung,
— Seilausführung, elektrisch,
— Förderhöhe ca. 12,55 m,
— Kabinen-Innenmaß ca. 1,10 x 1,40 m,
— Schacht aus Ortbeton, lichte Breite 1,60 m, lichte Tiefe 1,95 m.