104071-2023 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Teilarbeitsschritten zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA)
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Teilarbeitsschritten zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA).
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000.
Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW).
Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstamt Rothemühl, Reviere Mewegen, Caselow, Hammelstall, Nettelgrund, Rothemühl
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231400 Forstinventur, 90712000 Umweltplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Forstamt Rothemühl, Reviere Mewegen, Caselow, Hammelstall, Nettelgrund, Rothemühl auf 835,66 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Rothemühl, Revier Theerofen
Los-Nr.: 2
Forstamt Rothemühl, Revier Theerofen auf 1.280,20 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Neustrelitz, Revier Drewin
Los-Nr.: 3
Forstamt Neustrelitz, Revier Drewin auf 788,08 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Neustrelitz, Reviere Strelitz, Zinow, Wilhelminenhof, Carlshof, Hohenzieritz, Tannenkrug
Los-Nr.: 4
Forstamt Neustrelitz, Reviere Strelitz, Zinow, Wilhelminenhof, Carlshof, Hohenzieritz, Tannenkrug auf 933,35 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Wredenhagen, Reviere Kieve, Neukrug, Röbel
Los-Nr.: 5
Forstamt Wredenhagen, Reviere Kieve, Neukrug, Röbel auf 1.754,00 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Wredenhagen, Reviere Satow, Biestorf, Stuer
Los-Nr.: 6
Forstamt Wredenhagen, Reviere Satow, Biestorf, Stuer auf 775,37 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Sandhof, Reviere Kuppentin, Sehlsdorf
Los-Nr.: 7
Forstamt Sandhof, Reviere Kuppentin, Sehlsdorf auf 2.229,49 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Sandhof, Revier Bossow
Los-Nr.: 8
Forstamt Sandhof, Revier Bossow auf 1.553,13 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Sandhof, Reviere Jellen, Kleesten, Schlowe
Los-Nr.: 9
Forstamt Sandhof, Reviere Jellen, Kleesten, Schlowe auf 774,48 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Jägerhof, Reviere Murchin, Jagdkrug, Spandowerhagen
Los-Nr.: 10
Forstamt Jägerhof, Reviere Murchin, Jagdkrug, Spandowerhagen auf 1.308,38 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Stavenhagen, Reviere Plasten, Altentreptow, Ritzerow, Kentzlin
Los-Nr.: 11
Forstamt Stavenhagen, Reviere Plasten, Altentreptow, Ritzerow, Kentzlin auf 1.283,21 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Stavenhagen, Reviere Wolfskuhle, Panschenhagen, Panstorf
Los-Nr.: 12
Forstamt Stavenhagen, Reviere Wolfskuhle, Panschenhagen, Panstorf auf 907,59 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Poggendorf, Reviere Tutow, Wendeforst
Los-Nr.: 13
Forstamt Poggendorf, Reviere Tutow, Wendeforst auf 677,92 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Poggendorf, Reviere Kronwald, Segebadenhau, Bremerhagen, Grammendorf, Stubbendorf
Los-Nr.: 14
Forstamt Poggendorf, Reviere Kronwald, Segebadenhau, Bremerhagen, Grammendorf, Stubbendorf auf 1.238,18 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Kaliß, Reviere Grittel, Heidhof, Niendorf, Leussow II, Lübtheen
Los-Nr.: 15
Forstamt Kaliß, Reviere Grittel, Heidhof, Niendorf, Leussow II, Lübtheen auf 1.988,56 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Friedrichsmoor, Reviere Bahlenhüschen, Friedrichsmoor, Banzkow
Los-Nr.: 16
Forstamt Friedrichsmoor, Reviere Bahlenhüschen, Friedrichsmoor, Banzkow auf 253,30 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Grabow, Reviere Schloßgarten, Klein Laasch, Wabel, Wanzlitz, Dadow
Los-Nr.: 17
Forstamt Grabow, Reviere Schloßgarten, Klein Laasch, Wabel, Wanzlitz, Dadow auf 315,30 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Güstrow, Reviere Lohmen, Kirch Rosin I
Los-Nr.: 18
Forstamt Güstrow, Reviere Lohmen, Kirch Rosin I auf 404,94 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Gädebehn, Reviere Dabel, Jülchendorf, Langen Brütz, Schelfwerder
Los-Nr.: 19
Forstamt Gädebehn, Reviere Dabel, Jülchendorf, Langen Brütz, Schelfwerder auf 492,78 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).
Forstamt Grevesmühlen, Reviere Bad Kleinen, Botelsdorf, Gostorf, Hohen Schönberg, Selmsdorf
Los-Nr.: 20
Forstamt Grevesmühlen, Reviere Bad Kleinen, Botelsdorf, Gostorf, Hohen Schönberg, Selmsdorf auf 1.148,55 ha. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung, Waldzustandserfassung, die Erfassung von Biotopbäumen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten (Abgleich Karte-DSW). Grundlagen sind die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura2000 Gebieten (BRA Natura 2000, Fassung vom 25.11.2022).