104072-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – Wiederkehrende Prüfung von persönlicher Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAgA), prüfpflichtigen Arbeitsmitteln sowie kraftbetätigten Tür- und Toranlagen auf den Kläranlagen des EVS im Saarland im Zeitraum vom 01.02.2026 bis 31.12.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Prüfung von persönlicher Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAgA), prüfpflichtigen Arbeitsmitteln sowie kraftbetätigten Tür- und Toranlagen auf den Kläranlagen des EVS im Saarland im Zeitraum vom 01.02.2026 bis 31.12.2028
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erfassung und Prüfung sowie die Dokumentation der durchgeführten Prüfungen der auf den einzelnen Kläranlagen und deren Außenstandorten verwendeten prüfpflichtigen Arbeitsmittel, der persönlichen Schutzausrüstung gegen Absturz (PSA-gA) sowie kraftbetätigten Tür- und Toranlagen nach den einschlägigen gesetzlichen Regelungen. Die Leistungen sind in 2 Gebiete aufgeteilt, die ihrerseits in je 4 Fachlose unterteilt sind.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrüfung von persönlicher Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAgA)
BeschreibungGebiet 1 (West-Saarland): Fachlos 1
Interne KennungLOT-0001 2025_093
LosLOT-0002
TitelLastaufnahmemittel, Anschlagmittel, Ladungssicherung
BeschreibungGebiet 1 (West-Saarland): Fachlos 2
Interne KennungLOT-0002 2025_093
LosLOT-0003
TitelHebezeuge, Hubeinrichtungen, Flurförderzeuge, Tragmittel (Krane)
BeschreibungGebiet 1 (West-Saarland): Fachlos 3
Interne KennungLOT-0003 2025_093
LosLOT-0004
TitelKraftbetätigte Tür- und Toranlagen inkl. Schließkraftmessung
BeschreibungGebiet 1 (West-Saarland): Fachlos 4
Interne KennungLOT-0004 2025_093
LosLOT-0005
TitelPersönliche Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAgA)
BeschreibungGebiet 2 (Ost-Saarland): Fachlos 5
Interne KennungLOT-0005 2025_093
LosLOT-0006
BeschreibungGebiet 2 (Ost-Saarland): Fachlos 6
Interne KennungLOT-0006 2025_093
LosLOT-0007
BeschreibungGebiet 2 (Ost-Saarland): Fachlos 7
Interne KennungLOT-0007 2025_093
LosLOT-0008
BeschreibungGebiet 2 (Ost-Saarland): Fachlos 8
Interne KennungLOT-0008 2025_093