104083-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Einsatz von Krankenwagen – Transports sanitaires pour les usagers de l'Etablissement Barthélemy Durand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransports sanitaires pour les usagers de l'Etablissement Barthélemy Durand
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation a pour objet la réalisation de prestation de transports sanitaires pour les patients de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand d'Etampes implanté dans le département de l'Essonne (91). Les transports sanitaires sont ceux qui engagent la responsabilité financière de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand, conformément aux dispositions de l'article 80 de la Loi de Financement de la Sécurité Sociale entrée en vigueur le 1er octobre 2018. Les dépenses liées à ces transports sont à la charge et financées sur son budget propre. Ces transports ne sont pas pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie
Interne Kennung25S012-25S018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransports assis professionnalisés pour le site d'Etampes
BeschreibungTransports assis professionnalisés pour le site d'Etampes<br/>
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelTransports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois
BeschreibungTransports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelTransports en ambulances pour le site d'Etampes
BeschreibungTransports en ambulances pour le site d'Etampes &amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelTransports en ambulances pour le site de Sainte-Geneviève-des-Bois
BeschreibungTransports en ambulances pour le site de Sainte-Geneviève-des-Bois &amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelTransports en ambulances bariatriques pour les sites d'Etampes et de Sainte-Geneviève-des-Bois
BeschreibungTransports en ambulances bariatriques pour les sites d'Etampes et de Sainte-Geneviève-des-Bois&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelTransports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
BeschreibungTransports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
LosLOT-0007
TitelTransports sécurisés pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
BeschreibungTransports sécurisés pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois &amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung07