104085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ersatzneubau Kita_Los 2_Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Kita_Los 2_Tragwerksplanung
BeschreibungDie Stadt Kamenz beabsichtigt am Standort Fichtestraße 17 die Errichtung eines Ersatzneubaus einer Kita mit insgesamt 130 Plätzen (90 Kindergarten – und 40 Krippenplätze). Hier ist das Bestandsgebäude zunächst fachgerecht abzubrechen und zu entsorgen. Der Neubau mit den zugehörigen Freianlagen der zukünftigen Kita kann neben dem Flurstück 2438 nach Erfordernis auch Teilbereiche der Flurstücke 2439 und 2437 in Anspruch nehmen. Alle Grundstücke befinden sich im Eigentum der Stadt Kamenz.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 2 Fachplanung Tragwerksplanung
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren wird ein Auftragnehmer gesucht, der für das Bauvorhaben die notwendigen Leistungen (Grund- und Besondere Leistungen LPH 1 bis 6 sowie LP 8 nur Besondere Leistungen) im Leistungsbild Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI erbringt.
Interne Kennung69/2024/rem
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung. Stufe 1: LPH 1 bis 3, Stufe 2: LPH 4 (soweit erforderlich); Stufe 3: LPH 5 bis 7; Stufe 4: LPH 8; Stufe 5: LPH 9