104093-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Linienbündel Süd.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 187-529826
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr (Los 1) und im Linienbedarfsverkehr (Los 2). Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien umfasst ein Volumen von insgesamt rund 632.000 Fahrplankilometern im Linienverkehr und rund 142.000 Fahrplankilometern im Linienbedarfsverkehr pro Jahr ab dem 31.07.2023 bis zum 24.08.2031.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel Süd im Landkreis Tübingen.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel Süd im Landkreis Tübingen ab dem 31.07.2023 bis zum 24.08.2031. Bei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um folgende Linien:
Linie 151: Mössingen Stadtmitte - Bahnhof - Bästenhardt
Linie 152: Melchingen - Talheim - Mössingen
Linie 154: Bad Sebastiansweiler - Belsen - Mössingen Bahnhof - Schlattwiesen
Linie 155: Gönningen - Öschingen - Mössingen.
Das Leistungsvolumen beträgt rund 632.000 Fahrplankilometer pro Jahr.
Linienbedarfsverkehr
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Durchführung von Dienstleistungen des öffentlichen Linienbedarfsverkehrs im Linienbündel Süd im Landkreis Tübingen ab dem 31.07.2023 bis zum 24.08.2031.
Bei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um folgende Linien:
Linienbedarfsverkehr auf Linien 151 - 155
Linie 152A: Freizeitverkehr Bergrutsch
Linie N 87A: Nachtbusabbringer Bodelshausen
Das Leistungsvolumen beträgt rund 142.000 Fahrplankilometer pro Jahr.