104134-2021 - ErgebnisDeutschland-Graben-Neudorf: Installation von Einbauküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau 9-gruppige Kindertagesstätte St. Josef – Küchentechnische Anlage (Mensaküche)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0471/460.561:002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421151 Installation von Einbauküchen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau 9-gruppige Kindertagesstätte St. Josef – Küchentechnische Anlage (Mensaküche).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen, 39312200 Kantinenausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Informationen: Im Ortsteil Neudorf der Gemeinde Graben-Neudorf entsteht eine neue Kindertagesstätte für insgesamt 9 Gruppen für die Betreuung von Kindern im Alter von 0,5 bis 6 Jahren. Das Gebäude hat 2 Vollgeschosse und ist teilunterkellert. Es sollen insgesamt rund 160 Kinder betreut werden. Die Betreuung untergliedert sich in einen U3-Bereich, für Kinder im Alter von 0,5 bis 3 Jahre mit 3 Gruppen, und in einen Ü3-Bereich, für Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren mit 6 Gruppen. Das Betreuungsangebot reicht von Regel- über VÖ- bis hin zu Ganztagesgruppen. Neben den Gruppen-, Intensiv- und Schlafräumen ergänzen folgende Räume das Raumprogramm:
— Küchenbereich mit Lagerräumen, Umkleide und dem Essbereich,
— verschiedene WC-Anlagen,
— Büro-, Aufenthalts-, Besprechungs- und Lagerräume,
— Stiefelschleuse, Mehrzweckraum.
Die Inbetriebnahme erfolgt zum 2.8.2021.
Beschreibung der Beschaffung:
Ca. 35 qm Küchenausstattung aus Edelstahl als Einbaumöbel bestehend aus:
Schränke, Einlagen, Arbeitsplatten, Spülen, Waschtisch, Haube;
Küchengeräte: 1 Industriespülmaschine, 1 Elektro-Herd.
Es ist außerdem beabsichtigt, Wartungsarbeiten während der Verjährungsfrist zu vergeben. Die für die Inspektion und Wartung angebotenen Jahrespauschalen und Gleitklauseln werden in die Wertung des Angebotes für die Herstellung der Anlage einbezogen.