10418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – TDR-250520-004 - Gerüststellung, De- / Remontage Deckenpaneele inkl. Reinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTDR-250520-004 - Gerüststellung, De- / Remontage Deckenpaneele inkl. Reinigung
BeschreibungVorbereitende Leistungen, während den Sperrpausen der U-Bahn (i. d. R. ca. 01:30 bis ca. 4:00 Uhr), für die Untersuchung der Tunnelfirste in NÖT-Bauweise auf Hohllagen durch: - Erstellen von BE-Flächen für Lagerung Deckenpaneelen vor Ort - fahrbare Gleisgerüststellung, Gerüste, An- / Abtransport, Auf- / Abbau, Umsetzen - Auslegen von Folien zum Schmutzschutz bei Sondierungsbohrungen in den Firsten - Öffnungen (De- und Remontage) in den Deckenkonstruktionen, inkl Reinigung der Unterseite der Paneele nach Remontage, in Bahnhöfen in NÖT-Bauweise - An-/ Ablieferung, Überlassung von Einpersonenliften und Scherenbühne für zwei Personen
Interne KennungTDR-250520-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Vertragsverlängerung zu den gleichen Konditionen kann erfolgen und ist nur im Wege einer schriftlichen Beauftragung möglich. Es ist vorgesehen, diesen Vertrag nicht öfter als 2-mal um jeweils 12 Monate zu verlängern, so dass sich eine maximale Laufzeit von 3 Jahren ergeben kann.