104197-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Ertüchtigung der Kläranlage - Erd- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung der Kläranlage - Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErd- und Rohbauarbeiten
Interne KennungGNEU-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Bereich der Kläranlage wird eine umfangreiche Ertüchtigungsmaßnahme durchgeführt, welche die Erneuerung der mechanischen Stufe und den Umbau der bestehenden Tropfkörperanlage zu einer konventionellen Belebtschlammbiologie mit vorgeschalteter Denitrifikation und getrennt anaerober Schlammstabilisation vorsieht. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die für den BA3 erforderlichen Erd- und Rohbauarbeiten und Verlegung erdverlegter Leitungen sowie kleine Gebäudesanierungsmaßnahmen.
Interne KennungLOT-0000